Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №8 "Звездочка"

Адрес143090, Московская область, Одинцовский, г.о. Краснознаменск, Связистов, 16/1

Постановление 916-ПА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27.10.2014 № 916-ПА

г.Краснознаменск

Об установлении режима работы

муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений

В связи с организационными изменениями условий труда работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, в целях оптимизации работы и эффективного использования бюджетных ассигнований на оплату труда работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставами муниципальных дошкольных образовательных учреждений, приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении порядка организации по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования», руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
Установить с 01.01.2015 сокращенный режим работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа Краснознаменск Московской области 10,5 часового пребывания. Начало работы: 8-00, окончание работы: 18-30.
Начальнику Управления образования (Грищенко В.Н.) организовать трехразовый режим питания детей, в соответствии с п.1, на сумму 125 рублей на одного ребенка в день.
Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений (Белова Ю.В., Паленая М.В., Никишова И.Г., Поддубная Л.Д., Шупенко О.А., Рыбина Т.И., Шитова Н.В., Мальцева Л.Ю., Бирвар С.В.) в соответствии с п.1:

3.1. Внести изменения в учредительные документы, локальные нормативноправовые акты, трудовые договоры с работниками, договоры о взаимоотношениях между родителями (законными представителями) и учреждением.

3.2. Представить на утверждение штатные расписания с учетом изменений в соответствии с нормативами по определению численности обслуживающего персонала в ДОУ, утвержденными Постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 года № 88, до 29.10.2014.

Отделу по работе со СМИ и обращениями граждан (Осипенко Ю.В.) опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете администрации «Официальный Краснознаменск» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области.
Постановление вступает в силу с момента его подписания.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Скрынника В.А.

Врио руководителя администрации
30 октября 2014 г.